(812) 332 53 46 (499) 322 44 03 (800) 333 45 39 звонок бесплатный

Статьи

Сравнение различных типов вентиляционных фильтров для очистки воздуха в помещениях

Очищенный воздух в помещении способствует здоровью, комфорту и производительности жильцов. В данной статье мы рассмотрим и сравним различные типы вентиляционных фильтров, используемых для очистки воздуха в помещениях.

Читать далее...


Кондиционер vs. вентилятор: что выбрать для охлаждения в жаркие дни?

Приветствую вас, дорогие читатели! В течение 25 лет работы в области кондиционирования я часто сталкивался с вопросом: что лучше для охлаждения в жаркие дни - кондиционер или вентилятор? Сегодня мы поговорим об этом.

Читать далее...


Нанодефлектро или турбодефлектор: что лучше для вентиляции?

Системы вентиляции играют важную роль в обеспечении качества воздуха внутри зданий и сооружений. Один из способов оптимизации эффективности вентиляции - использование дефлекторов воздуха.

Читать далее...


Погружные мешалки: виды и сферы применения

Погружные мешалки являются неотъемлемым элементом многих промышленных процессов, где необходимо перемешивать различные вещества и жидкости. В данной статье мы рассмотрим основные виды погружных мешалок и их сферы применения.

Читать далее...


Основа комфортной атмосферы: щиты управления вентиляцией

Статья о щитах управления вентиляцией и их роли в обеспечении надлежащего функционирования вентиляционных систем.

Читать далее...


Канальные вентиляторы: виды, использование и технические моменты

Экспертная статья о канальных вентиляторах, включающая информацию о различных видах вентиляторов, их использовании, технических моментах и особенностях при выборе подходящего вентилятора для систем вентиляции и кондиционирования.

Читать далее...


Энергоэффективность и интеллектуальное управление вентиляционными и кондиционированными системами: советы по оптимизации и снижению затрат на энергопотребление

Узнайте, как энергоэффективные системы вентиляции и кондиционирования помогают снизить затраты на энергию, улучшить комфорт и экологичность офисных зданий, торговых центров, жилых домов и производственных объектов.

Читать далее...


Как подобрать частотный преобразователь для двигателя вентилятора: подробное руководство

Подробное руководство по выбору частотного преобразователя для двигателя вентилятора, включая характеристики двигателя, мощность, напряжение, тип регулирования, дополнительные функции и требования к пусковому току.

Читать далее...


Искусственный интеллект в вентиляции и кондиционировании

Современные технологии в области вентиляции позволяют обеспечить эффективный и экономичный обмен воздуха в помещениях любых размеров и сложности.

Читать далее...


Чем согреться холодной зимой?

Любое оборудование для воздушного отопления вырабатывает тепло и поддерживает комфортную температуру в помещении. С этими задачами эффективно справляются тепловентиляторы, электрические конвекторы, ИК-обогреватели, тепловые пушки, завесы.

Читать далее...